В Архангельске бьют стёкла автобусов: два хулигана в судебном порядке уже возместили ущерб

875
1 минута
В Архангельске бьют стёкла автобусов: два хулигана в судебном порядке уже возместили ущерб Фото vk.com/tkriko
Перевозчик «Рико» на своей странице в соцсети в «ВКонтакте» сообщает о нескольких случаях, когда в принадлежащих ему автобусах разбили стёкла. Один из хулиганов повредил стекло автобуса МАЗ на остановке Экономия. Мужчину 1990 года рождения сразу же схватила полиция. Свою вину он признал и в судебном порядке оплатил ущерб в 26 тысяч рублей.

Ещё одно стекло разбил 21-летний молодой человек. Ему пришлось возместить ущерб в 32 тысячи рублей.

А 25 февраля камень был брошен в автобус маршрута № 43 на остановке Троицкий, 130. Это сорвало рейс, автобус отправился на ремонт. Сейчас полиция ведёт расследование этого происшествия.

Транспортная компания «Рико» напоминает гражданам, что умышленное повреждение автобуса является административным правонарушением. Злоумышленников, бьющих стёкла в салонах автобусов, помогут вычислить пять размещённых там  камер видеонаблюдения. Идет процесс оснащения камерами видеонаблюдения также и остановочных павильонов. Запись ведется круглосуточно.




Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.