В Архангельске будут судить мужчину, который привёз в Поморье два килограмма наркотиков

31719
1 минута
В Архангельске будут судить мужчину, который привёз в Поморье два килограмма наркотиков Фото newkuban.ru
39-летний Денис Л. вскоре предстанет перед судом по обвинению в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере в составе организованной группы с использованием сети «Интернет» (ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 2281  УК РФ).

Установлено, что с июля 2020 года Л. был в составе организованной группы, созданной для реализации наркотиков на территории Архангельской, Московской, Костромской областей и Республики Карелия.

Л. доставил из Московской области в Поморье два килограмма наркотического средства. В соответствии со шкалой Уголовного кодекса РФ это особо крупный размер. Привезённые наркотики он попытался незаконно продать. Для этого размещал их в тайниках на территории Архангельска. Довести преступление до конца мужчина не смог, ему помешали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области.

Уголовное дело расследовалось в следственной части Следственного управления УМВД России по Архангельской области.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ломоносовский районный суд Архангельска для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении других участников организованной группы продолжается.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.