В Архангельске будут судить мужчину, которого обвиняют в покушении на убийство пяти человек, включая детей

20316
1 минута
В Архангельске будут судить мужчину, которого обвиняют в покушении на убийство пяти человек, включая детей Фото arh.sledcom.ru
Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО завершили предварительное следствие по уголовному делу: 43-летний житель областного центра обвиняется в покушении на убийство пяти лиц, в том числе малолетних, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, совершённом общеопасным способом, а также в умышленном уничтожении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба, путём поджога.

Версия следствия такова. 7 марта 2020 года ночью в деревянном многоквартирном доме по улице Севстрой в Архангельске обвиняемый, будучи пьяным, будил младшего брата, чтобы продолжить пьянку. Жена брата просила не мешать им спать. В квартире также находились дети двух и шести лет. Обвиняемый при помощи зажигалки поджёг подушку, бросил её на пол. Шестилетний мальчик обнаружил возгорание и разбудил маму, а она - остальных членов семьи. Все вместе они покинули квартиру.

«Добрый» братец же скрылся с места преступления. А квартира вместе со всем имуществом сгорела. Общая сумма ущерба составила около полумиллиона рублей.

На допросе обвиняемый частично признал вину. Сказал, что разозлился на брата, который лёг спать, и на его жену, поэтому устроил поджог, но смерти никому не желал.

Мужчина находится под стражей. К слову, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за убийство. Уголовное дело направлено в суд, сообщает Следком.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.