В Архангельске будут судить двух организаторов незаконных азартных игр, в отношении восьми администраторов уголовные дела прекращены

15324
1 минута
В Архангельске будут судить двух организаторов незаконных азартных игр, в отношении восьми администраторов уголовные дела прекращены Фото: pixabay.com
Следствие установило, что в 2019 году десять северян (возраст — от 19 до 46 лет) договорились  между собой и занялись проведением азартных игр в арендованных помещениях на улице Урицкого и площади Терёхина  в Архангельске. В залах проводились азартные игры с использованием игрового оборудования. Но правоохранительные органы пресекли ведение незаконного бизнеса. 

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных ОЭБиПК УМВД России по г. Архангельску. Оперативно-розыскные мероприятия проводились при силовой поддержке СОБР областного управления Росгвардии.

В ходе допросов обвиняемые признали свою вину, раскаялись в содеянном. И даже загладили причиненный преступлением вред, проведя агитационную деятельность в социальных сетях и общественных местах областного центра о незаконности проведения азартных игр вне игорной зоны. В СК отметили, что в связи с деятельным раскаянием в отношении восьми администраторов уголовное преследование было прекращено. 

Ну а двум организаторам игр ещё предстоит отвечать за свою деятельность. Они обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования и сети Интернет вне игорной зоны, совершенных группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 171.2 УК РФ). Уголовное дело в отношении них направлено в Соломбальский районный суд Архангельска для назначения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. 


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.