В Архангельске 78-летний мужчина получил 16 лет колонии за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

803
1 минута
В Архангельске 78-летний мужчина получил 16 лет колонии за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних Фото unsplash.com
Суд вынес приговор ранее судимому за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних 78-летнему мужчине. 

В 2020-2021 годах он в помещении бытовки производственной базы в  Архангельске знакомился с мальчиками от 11 до 16 лет, вовлекал в употребление спиртного и, угрожая насилием, совершал действия сексуального характера. Лишь когда один из мальчиков рассказал о происходящем бабушке, действия старика-развратника были пресечены стражами порядка.

Показательно, что мужчина и до этого отбывал наказание за совершение подобных преступлений в отношении несовершеннолетних. Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза выявила у него психическое расстройство в форме педофилии. Во время допросов на стадии предварительного следствия он признал свою вину.

Областной суд приговорил его к 16 годам колонии строго режима, сообщает следственное управление СК РФ по Архангельской области и НАО. Приговор ещё не вступил в законную силу.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.