В 2024 году в Архангельской области продолжится реализация федерального проекта «Чистая вода»

981
1 минута
В 2024 году в Архангельской области продолжится реализация федерального проекта «Чистая вода» Фото dvinanews.ru
Поморье в 2024 году продолжит участие в федеральном проекте «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда». Проект стартовал в стране в 2019 году, Архангельская область подключилась к нему в 2020 году, с тех пор в регионе было введено в эксплуатацию 16 объектов. Качественной питьевой водой из централизованных систем водоснабжения уже обеспечено свыше 29 тысяч северян.

В своём телеграм-канале губернатор Александр Цыбульский обозначил список будущих работ:

– При поддержке Министерства строительства России в 2024 году продолжим работу по восьми проектам: сделаем качественные системы централизованного водоснабжения в Каргопольском и Верхнетоемском округах, Коношском районе и Плесецке. Кроме того, реконструируем водопроводные очистные сооружения в Вельске и Котласском округе. В активную фазу выйдут и работы в Холмогорском округе. 

Как уточняет пресс-центр правительства Архангельской области, на реализацию проекта в регион из федерального бюджета поступит около 479,3 миллиона рублей. Архангельская область в рамках софинансирования направит из региональной казны 9,7 миллиона рублей. Ещё около 500 тысяч рублей выделят муниципалитеты.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.