Удар ножом в сердце: в Шенкурском округе местный житель осуждён на восемь лет за убийство брата

408
1 минута
Удар ножом в сердце: в Шенкурском округе местный житель осуждён на восемь лет за убийство брата Фото pixabay.com
Суд признал 56-летнего жителя Шенкурского округа виновным в убийстве своего брата. До этого он уже побывал на скамье подсудимых за преступления в отношении брата: в 2021 году получил четыре года условно с испытательным сроком три года за причинение тяжкого вреда его здоровью. 

Родственники жили вместе в посёлке Россохи. Последние семь лет потерпевший подрабатывал сторожем, трудился на вахтах в лесу, в то время как осуждённый постоянной работы не имел и не стремился получить, злоупотреблял выпивкой, а когда был пьян, устраивал конфликтные ситуации.

Во время очередной ссоры, перешедшей в драку, мужчина ударил брата ножом в сердце, что привело к смерти родственника.

Свою вину осуждённый полностью признал.

С учётом предыдущей судимости его приговорили к восьми годам  исправительной колонии строгого режима.

Приговор уже вступил в законную силу.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.