Трём муниципалитетам Архангельской области выделили деньги на борьбу с борщевиком Сосновского

790
1 минута
Трём муниципалитетам Архангельской области выделили деньги на борьбу с борщевиком Сосновского Фото dvinanews.ru
Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области провело конкурс среди муниципальных образований на предоставление субсидии из областного бюджета для софинансирования мероприятий по предотвращению распространения борщевика Сосновского на землях сельхозназначения.

Победили Красноборский район, Верхнетоемский и Котласский округа.

Из бюджета региона на эти цели выделено более пятисот тысяч рублей. Их направят на ликвидацию очагов распространения опасного сорняка на площади более 12 гектаров. Потом будут проведены процедуры по введению этих участков в сельскохозяйственный оборот.

По словам главы ведомства Ирины Бажановой, в прошлом году опыт борьбы с борщевиком Сосновского был успешным, работа велась активно.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.