Сёстры из посёлка Тегрозеро Архангельской области признаны виновными в убийстве мужчины

7136
1 минута
Сёстры из посёлка Тегрозеро Архангельской области признаны виновными в убийстве мужчины Фото pixabay.com
Архангельский областной суд согласился с позицией государственного обвинения и признал двух жительниц посёлка Тегрозеро Вельского района виновными в убийстве человека группой лиц, то есть в преступлении, предусмотренном п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ, сообщает прокуратура Архангельской области.

В ноябре 2020 года две сестры напали на сожителя одной из них, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Причиной нападения стала личная неприязнь. Они затянули на его шее веревку, прекратив доступ воздуха. Затем одна из обвиняемых нанесла мужчине множественные удары молотком и топором по голове и туловищу. От полученных травм тот скончался.

Сёстры спрятали тело на балконе квартиры, в которой произошло убийство. Чтобы скрыть преступление, несколько дней спустя они ночью скинули тело с балкона, оттащили к разрушенному зданию, находящемуся неподалёку, и закопали в строительном мусоре.

Суд назначил женщинам наказание в виде 10 и 8 лет лишения свободы с ограничением свободы 1 год 6 месяцев. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.