Суд приговорил жительницу Архангельской области к трём годам девяти месяцам колонии за покушение на убийство мужа

1826
1 минута
Суд приговорил жительницу Архангельской области к трём годам девяти месяцам колонии за покушение на убийство мужа Фото unsplash.com
Вынесен приговор 23-летней жительнице села Карпогоры Пинежского района Архангельской области. Она была признана виновной в покушении на убийство мужа, сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Следствием и судом установлено, что 25 марта 2021 года ночью осуждённая в состоянии алкогольного опьянения во время ссоры нанесла своему 29-летнему супругу не менее 20 ударов кухонным ножом в область головы, шеи и туловища. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи мужчина остался жив.

Следователю обвиняемая сказала, что раскаивается в содеянном, и пояснила, что в ходе ссоры, вызванной беспочвенной ревностью, муж повалил её на пол и сел сверху. Она на него разозлилась, оттолкнула от себя, схватила нож и, подойдя к нему сзади, нанесла удары ножом. Мужчина потерял сознание, и она решила, что убила его. Соседи, обеспокоенные шумом в их квартире в ночное время, вызвали полицию. 

Суд приговорил женщину к наказанию в виде трёх лет девяти месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.