Суд назначил жителю Архангельска штраф 30 тысяч рублей за уклонение от службы в армии

8844
1 минута
Суд назначил жителю Архангельска штраф 30 тысяч рублей за уклонение от службы в армии Фото klops.ru
21-летний житель Архангельска признан виновным в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

Молодой человек, подлежащий призыву, с ноября 2019 года по декабрь 2020-го неоднократно под роспись получал повестки о явке в военкомат. Но службу проходить он не хотел и в назначенные дни без уважительной причины на мероприятия, связанные с призывом, не являлся. От сотрудников военного комиссариата и органов внутренних дел скрывался.

При этом ранее он обращался с заявлением в военный комиссариат, в котором уведомил о нежелании служить в армии, а год назад поменял имя и фамилию. На допросах признал вину.

Приговором Исакогорского районного суда Архангельска ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает Следком.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.