Сценической коробки старого драмтеатра в Северодвинске больше нет

2433
1 минута
Сценической коробки старого драмтеатра в Северодвинске больше нет 16 января 2023 года. Фото Виктории Волковой
Сценической коробки драмтеатра, что на месте бывшего рынка на углу улиц Советской и Пионерской в Северодвинске, больше нет.

В октябре мы писали о том, что рынок вскоре снесут. Это частная территория, принадлежит она застройщику ООО СЗ «СМК». Здесь появится пятиэтажный жилой дом.

И вот процесс пошёл. Ещё в пятницу вечером сценическая коробка стояла, хоть и окружённая забором и разрушенными соседними конструкциями. А к понедельнику и она превратилась в руины.

Ещё одно материальное свидетельство истории города исчезло. «Приказано: уничтожить…», - более эмоционально высказалась в соцсети под фото груды кирпичей помощник режиссёра Северодвинского драмтеатра Надежда Тютева, которой в старом задании театра довелось работать.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.