Стало известно, какой дом планируют построить на углу улиц Пионерской и Индустриальной в Северодвинске

20179
1 минута
Стало известно, какой дом планируют построить на углу улиц Пионерской и Индустриальной в Северодвинске Фото Нины Рябининой
Недавно мы сообщали, что в Северодвинске планируют построить ещё два дома по программе переселения из аварийного жилья. Тогда же подробно рассказали о доме на углу улиц Полярной и Комсомольской.

И вот стало известно, что на электронной площадке «РСТС-тендер» размещён аукцион на проектирование и строительство второго многоквартирного дома - в квартале 009 на месте снесённого деревянного аварийного дома на улице Индустриальной, 23/16 (угол с Пионерской). Максимальная начальная цена аукциона - 127 миллионов 778 тысяч рублей. Дом также предназначен для переселения граждан из аварийных квартир в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

В кирпичном угловом доме будет 31 квартира общей площадью 1 тысяча 576 кв. м, из которых восемь однокомнатных, 19 двухкомнатных и четыре трёхкомнатные. Дом будет стоять на железобетонных сваях, материал для стен и наружной облицовки - кирпич. Планируется, что дом будет четырёхэтажным. Он должен быть построен к концу сентября 2023 года, сообщает пресс-служба горадмина.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.