Сотрудники банков уберегли трёх жительниц Архангельска и Северодвинска от перевода денег мошенникам

380
1 минута
Сотрудники банков уберегли трёх жительниц Архангельска и Северодвинска от перевода денег мошенникам
За два дня в полицию Архангельска и Северодвинска обратились три местные жительницы 64, 67 и 70 лет с аналогичными заявлениями о мошенничестве.

Им позвонили неизвестные. Называли себя менеджерами банков, представителями портала госуслуг и сотрудниками правоохранительных органов. Сообщали, что мошенники пытаются завладеть деньгами пенсионерок, и это якобы надо предотвратить.

Женщины шли в банки и готовы были перевести личные накопления и кредитные средства на «безопасные» счета. Но сотрудники финансовых учреждений вовремя заподозрили неладное. Они убедили клиенток никуда не отправлять деньги. Общий ущерб мог бы составить более миллиона рублей.

Возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.