Сотрудник СОБР Росгвардии из Архангельска погиб при задержании вооружённого преступника

1069
2 минуты
Сотрудник СОБР Росгвардии из Архангельска погиб при задержании вооружённого преступника Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Архангельской области
Руководство Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, Северо-Западного округа Росгвардии, Управления Росгвардии по Архангельской области и специального отряда быстрого реагирования «Архангел» с прискорбием сообщают, что сегодня утром во время спецоперации по задержанию вооружённого преступника погиб оперуполномоченный по особо важным делам СОБР Росгвардии «Архангел» майор полиции Артём Олегович Краев. 
 
Артём Краев родился в Архангельске в 1989 году. Проходил службу в правоохранительных органах с 2010 года, в СОБР «Архангел» - с 2016 года. Ветеран боевых действий. Награждён медалью «За отвагу».
 
У Артёма Олеговича остались жена и двое детей. Он был заботливым мужем и отцом, надёжным товарищем, готовым в любой момент прийти на помощь, с полной самоотдачей относился к службе и неоднократно проявлял решительность, стойкость и высокий профессионализм в боевых ситуациях.
 
Командование и сослуживцы выражают глубокие соболезнования родным и близким погибшего. Семье будет оказана вся необходимая помощь.

За мужество и самоотверженность при выполнении ответственной задачи сотрудника представят к награждению государственной наградой, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Архангельской области.

Свои соболезнования родным Артёма Краева выразил и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Он написал в соцсетях:

«Выражаю слова сочувствия родным погибшего сегодня утром при проведении спецоперации по задержанию вооружённого преступника оперуполномоченного по особо важным делам СОБР Росгвардии «Архангел» майора полиции Артёма Олеговича Краева. 

Артём - ветеран боевых действий, за службу Родине он был награжден медалью «За отвагу». Сегодня он в очередной раз доказал верность присяге и, к моему глубочайшему сожалению, бой с преступником унёс жизнь отличного парня, заботливого мужа и отца.

Мы обязательно окажем помощь семье Артёма и сделаем все, чтобы память о нем никогда не померкла».


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.