СК: задержан подозреваемый в убийстве жителя Урдомы, чьё тело было обнаружено в сгоревшем доме

11878
1 минута
СК: задержан подозреваемый в убийстве жителя Урдомы, чьё тело было обнаружено в сгоревшем доме Фото arh.sledcom.ru
«Северная неделя» ранее сообщала о пожаре, который произошёл 12 декабря в посёлке Урдома Ленского района. 

При тушении огня в здании летней кухни пожарные обнаружили тело 52-летнего хозяина дома. Как выяснилось, смерть мужчины носит криминальный характер. По данным СУ СК  по Архангельской области и НАО, в ходе осмотра погибшего зафиксированы множественные колото-резаные ранения туловища. 

СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). А сегодня правоохранительные органы сообщили о задержании подозреваемого. Это 36-летний знакомый потерпевшего.

На допросе мужчина пояснил следователю, что был в гостях у потерпевшего, употреблял спиртные напитки, но что именно произошло в летней кухне, он не помнит.

Ведётся следствие. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы. Изъята обувь и одежда подозреваемого с пятнами бурого цвета, похожими на кровь.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству Коряжемским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.