СК разбирается, как семилетний ребёнок в Северодвинске получил черепно-мозговую травму

35025
1 минута
СК разбирается, как семилетний ребёнок в Северодвинске получил черепно-мозговую травму
В социальной сети «ВКонтакте» появился видеоролик о том, что в Северодвинске на детской площадке подросток бросил головой о землю семилетнего мальчика. По информации родителей, пострадавший ребёнок получил черепно-мозговую травму. 

Происшествие вызвало общественный резонанс, в связи с этим к делу подключились следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, инициировано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что 10 мая 2020 года на детской площадке, расположенной у дома №8 по проспекту Победы в городе Северодвинске, в ходе кратковременного конфликта 11-летний мальчик бросил через бедро 7-летнего потерпевшего, который упал на землю и получил травму головы. В настоящее время мальчик находится на лечении в медицинском учреждении, где проходит дополнительные обследования в целях установления окончательного диагноза. Его состояние стабильное, угрозы для жизни нет.

Следствию предстоит установить обстоятельства произошедшего, степень тяжести вреда здоровью, причиненного малолетнему, и по результатам проверки принять   процессуальное решение.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.