СК расследует причины гибели трёх человек в Устьянском районе после проводов в армию

33710
1 минута
СК расследует причины гибели трёх человек в Устьянском районе после проводов в армию Фото arh.sledcom.ru
9 октября около четырёх часов утра произошёл пожар в частном деревянном доме на улице Юбилейной в селе Березник Устьянского района.

После тушения пожара на месте происшествия были обнаружены тела 56-летней женщины, её 19-летнего сына и его 18-летней подруги. 

По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По данным региональной диспетчерской службы, семья накануне днём провожала в армию сына. Вечером отец уехал на рыбалку, а мать, сын и его подруга остались дома. Утром соседи заметили пожар. 

О происшествии очевидцы сообщили диспетчеру Устьянской лесоперерабатывающей компании, тот — в пожарную охрану. Первыми на место происшествия на автоцистерне прибыли работники подразделения УЛК, расположенного в этом же селе, затем  - пожарные из сёл Строевское, Шангалы и посёлка Октябрьский.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели по делу. Назначены судебно- медицинские  и пожарно-техническая экспертизы.

Одна из рассматриваемых версий возгорания - неосторожное обращение с огнем погибших. Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.