Школьник из Северодвинска Владислав Костерин стал лауреатом Всероссийской научно-практической конференции имени Жореса Алфёрова

7669
1 минута
Школьник из Северодвинска Владислав Костерин стал лауреатом Всероссийской научно-практической конференции имени Жореса Алфёрова Фото severodvinsk.info
Ученик 11 класса лингвистической гимназии № 27 Северодвинска, воспитанник Северного кванториума Владислав Костерин стал лауреатом I степени в финале Всероссийской научно-практической конференции имени Жореса Алфёрова, которая состоялась в Петербурге.

В конференции приняли участие более четырёх сотен школьников, студентов, магистров и аспирантов из 80 регионов России. Все они направили в оргкомитет конкурса проекты. Владислав выбрал секцию «Химия, биология, медицина». Тема его проекта: «Разработка установки для культивирования микроводорослей в лабораторных условиях с целью изучения биотехнологического потенциала арктических морей».

В биоквантум кванториума Владиславу посоветовала прийти его мама. Мальчик увлёкся всерьёз! В девятом классе для ОГЭ выбрал биологию. Заинтересовался и химией. После девятого класса перешёл в химико-биологический класс, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.