18584
2 минуты
«Севмаш» крупно обыграл «Помор» в рамках чемпионата Архангельской области среди мужских любительских команд по хоккею с мячом Напряжение у ворот «Помора». Фото Валерия Уткина
Вчера в Северодвинске на стадионе «Север» в матче чемпионата Архангельской области среди мужских любительских команд хоккеисты «Севмаша» одержали крупную победу со счётом 12:3 над архангельским «Помором».

До нового года «севмашевцы» провели в областном турнире четыре встречи на архангельском стадионе «Труд». Три игры выиграли и одну, с «Северной Двиной» из столицы Поморья, завершили вничью.

В новом году подопечные тренера «Севмаша» Сергея Щукина провели на своём поле первые игры. «Севмашевцы» победно завершили три матча: с плесецкой «Юностью» (8:1), с архангельским «Водником-2006» (13:2) и с «Помором» (12:3). Архангельский «Портовик» не явился на встречу с «Севмашем», и ему засчитано поражение.

Игру с хоккеистами «Помора» «севмашевцы» начали активно, и на третьей минуте нападающий Александр Клыпин открыл счёт. Затем ещё не раз пришлось попотеть вратарю гостей Николаю Черных, чтобы в острых моментах отстоять свои ворота. Увы, но до перерыва ему ещё шесть раз не удалось это сделать. Один мяч, на 13 минуте, гости всё же сумели отправить в ворота «Севмаша».

Во втором тайме вратарь гостей сдал свой пост дублёру, но это не помогло архангелогородцам.

У северодвинских хоккеистов отличился Сергей Катугин, забивший четыре гола, и Александр Клыпин, трижды огорчивший вратаря «Помора».

Сейчас в турнирной таблице лидируют «Севмаш» и «Северная Двина». Встреча 19 января на стадионе «Север» между этими соперниками будет важной для обеих команд.