Северодвинцы выбирают общественную территорию для благоустройства в 2022 году

10855
2 минуты
Северодвинцы выбирают общественную территорию для благоустройства в 2022 году Привокзальная площадь – территория виртуальных дискуссий. Фото yandex.ru/maps
До 12 декабря в группе «Администрация Северодвинска» во «ВКонтакте» будет идти голосование, которое определит общественные территории, претендующие в 2022 году на благоустройство по нацпроекту «Жильё и городская среда».

На выбор предложено девять общественных территорий, которые включены в муниципальную адресную программу «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Северодвинск». Территории, которые наберут наибольшее число голосов, будут вынесены на рейтинговое голосование, которое пройдёт с 16 декабря по 14 января. 15 января общественная комиссия подведёт его итоги. Локация, набравшая наибольшее число голосов, будет благоустроена в 2022 году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Итак, вот за какие территории можно голосовать.

1. Зелёная зона за ФОК «Звёздочка» вдоль улицы Дзержинского между домами 6 и 8.

2. Привокзальная площадь (территория между улицей Железнодорожной и вокзалом).

3. Территория вдоль улицы Ломоносова от улицы Железнодорожной до Беломорского проспекта.

4. Территория вдоль улицы Ломоносова от Беломорского проспекта до улицы Пионерской.

5. Территория вдоль улицы Ломоносова от улицы Пионерской до проспекта Ленина.

6. Территория вдоль улицы Ломоносова от проспекта Ленина до проспекта Труда.

7. Территория между домами 76 и 78 на улице Ломоносова.

8. Территория вдоль улицы Ломоносова от проспекта Труда до проспекта Морского.

9. Территория вдоль улицы Ломоносова от Морского проспекта до бульвара Строителей.

В комментариях к голосованию уже развернулись споры. К примеру, противоречивые мнения высказываются по поводу площади у вокзала. Жительница города Ирина считает, что благоустраивать её не надо: «Не припарковаться будет». А вот Валерий, хоть и живёт на улице Ломоносова, но ратует за привокзальную площадь: «Это лицо города». Предлагают северодвинцы и другие территории. Впрочем, есть и те, кто, как Елена, считает, что не надо вкладывать деньги в какую-то одну локацию: «Займитесь тротуарами и освещением тротуаров и дворов».

Ещё не поздно проголосовать и высказать своё мнение!


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.