Северодвинский «Севмаш» одержал крупную победу над архангельским «Помором» в чемпионате области по хоккею с мячом

5259
2 минуты
Северодвинский «Севмаш» одержал крупную победу над архангельским «Помором» в чемпионате области по хоккею с мячом «Севмашевцы» перед выходом на первую игру на своём поле. Фото Валерия Уткина
Крупной победой «Севмаша» над архангельским «Помором» завершился первый матч северодвинцев на своём поле в чемпионате Архангельской области по хоккею с мячом среди мужских команд.

В двухкруговом турнире за звание чемпионов борются шесть архангельских команд и одна из города корабелов. К сожалению, по разным причинам нет среди участников «Юности» из Плесецка. А ведь плесецкий хоккей воспитал заслуженного мастера спорта многократного чемпиона мира Игоря Гапановича. Теперь именитый хоккеист возглавляет федерацию хоккея с мячом Архангельской области.

Первые три игры в чемпионате 2022-2023 годов «севмашевцы» провели в Архангельске на стадионе «Труд». Сначала многократные чемпионы области последних лет экзаменовали дебютанта турнира - команду «Сиверко» - и победили архангелогородцев со счётом 7:3. Во втором матче в упорной борьбе северодвинцы со счётом 5:4 проиграли соперникам из команды «Водник-2005».

А перед новым годом подопечные Сергея Щукина сделали себе и болельщикам подарок, разгромив архангельский «Помор» со счётом 11:1. В этой игре отличился нападающий Сергей Катугин, поразивший ворота соперников семь раз, а Константин Климов и Вячеслав Агеев записали на свой счёт по два гола.

И вот после новогодних праздников возобновился чемпионат, и волею календаря соревнований в первую игру на своём поле «Севмаш» вновь встретился с «Помором».

Архангельские хоккеисты стремились взять реванш у «севмашевцев» за обидное поражение.

Буквально с началом игры пошёл снегопад, и хоккеистам было трудно вести комбинированную игру на заснеженном поле. Только на 24-й минуте матча нападающему «Севмаша» Константину Климову удалось открыть счёт. А через две минуты Иван Воюшин сделал счёт 2:0, и команды ушли на перерыв.

Во время небольшого отдыха Сергей Щукин поменял тактику игры, и это проявилось во втором тайме. Почти с возобновлением игры, в течение двух минут, Иван Воюшин и Константин Климов отправили два мяча в ворота гостей. Успех хозяев поля закрепили Денис Константинов и Сергей Катугин, забившие ещё два мяча архангелогородцам.
В итоге вновь крупная победа «Севмаша» - 6:0.

Следующий матч на своём поле стадиона «Север» хоккеисты «Севмаша» проведут 29 января с архангельской командой «Северная Двина». Начало игры в 11 часов.