Северодвинский мастер стал жертвой мошенников, ущерб — 20 тысяч рублей

3263
1 минута
Северодвинский мастер стал жертвой мошенников, ущерб — 20 тысяч рублей Фото pixabay.com
Житель Северодвинска стал жертвой мошенника, решив купить фрезерный станок на одном из сайтов по продаже вещей «из рук в руки». 

Потенциальный покупатель нашёл объявление, связался с продавцом, договорился об условиях сделки. Затем переписка продолжилась в одном из мессенджеров, и «продавец станка» попросил внести предоплату на его карту. Северодвинец перечислил на присланный ему номер карты 20 тысяч рублей. 

На этом общение закончилось - «продавец» пропал. После этого северодвинец понял, что его обманули, и пришёл с заявлением в полицию. 

В ОМВД мужчина сказал, что знал о подобном мошенничестве из средств массовой информации, но посчитал, что в его-то случае точно всё будет без обмана. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

Сотрудники органов внутренних дел вновь просят нас предельно внимательно относиться к своим финансам! Нельзя переводить деньги неизвестным людям, в том числе в качестве предоплаты за товары, приобретаемые через сервисы «из рук в руки». Это связано с высокой вероятностью быть обманутым и лишиться своих сбережений. При осуществлении покупок в сети Интернет необходимо пользоваться проверенными сервисами.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.