Северодвинские спортсмены вернулись с медалями с первенства Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике

6124
2 минуты
Северодвинские спортсмены вернулись с медалями с первенства Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике Сборная юношей с тренером Алексеем Никитиным
На командном первенстве Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике в Великом Новгороде юношеская сборная Архангельской области завоевала золотые медали, а сборная Поморья среди юниоров стала бронзовым призёром. Обе команды на соревнованиях представляли воспитанники северодвинской ДЮСШ-1. 

В течение двух дней каждый из спортсменов показывал зрителям и судьям своё мастерство в шести видах программы: вольные упражнения, конь-махи, кольца, опорный прыжок, параллельные брусья и перекладина. Общая сумма баллов команды определялась по трём лучшим оценкам. В итоге юношеская сборная Архангельской области набрала 253,7 баллов и заняла первое место. 

В составе юношеской команды выступали 12-13-летние гимнасты Артём Бондаренко, Артемий Смирнов, Андрей Орлов и Марк Касяненко, ставшие победителями первенства (тренеры Константин Доможилкин, Алексей Никитин и хореограф Ирина Голышева). 

Весомый вклад в командный успех внёс Артём  Бондаренко, который очень успешно выступил на коне, брусьях и в вольных упражнениях и в итоге набрал 96,3 балла. 

Серебряным призёром среди юношеских команд стала сборная из Республики Карелии (170,3 балла), а бронзовые медали достались хозяевам помоста (166,4 балла). 

Среди юниоров победителем первенства округа стала команда Новгородской области, набравшая 444,7 балла. Сборная Вологодской области разместилась в турнирной таблице на втором месте с результатом 428,5 балла. А команда Архангельской области стала бронзовым призёром соревнований, набрав 412,2 балла. В составе команды Поморья выступали Алексей Шестаков, Владислав Осипов, Денис Карелов и Ян Ручьевских. Тренеры бронзовых призёров - Сергей Сухарев, Константин Доможилкин, Елена Полунина и хореограф Ирина Голышева. 

Два года назад, напомнил Сергей Сухарев, наша юниорская команда, была победителем подобных соревнований. В этом году первенство проводилось в начале сезона и не все гимнасты смогли набрать должную форму. Тренер надеется, что на лично-командном первенстве округа в феврале 2022 года северодвинцы выступят более успешно. 

А пока северодвинские гимнасты готовятся к первенству города среди юношей и девушек, которое состоится 23-24 октября.


Упражнение на брусьях выполняет Артём Бондаренко. 


Вольные упражнения выполняет Артемий Смирнов. 


Упражнение на коне-махи выполняет Марк Касяненко. 


Сборная Поморья среди юниоров. 
Фото Валерия Уткина


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.