Северодвинские спортсмены успешно выступили на кубке области по пулевой стрельбе

43757
2 минуты
Северодвинские спортсмены успешно выступили на кубке области по пулевой стрельбе Серебряный призёр кубка области Елизавета Грызулёва на огневом рубеже. Фото Валерия Уткина
Успешно выступили северодвинские спортсмены на кубке области по пулевой стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия среди взрослых. Борьбу за победу вели спортсмены из пяти городов области. Особенно отличилась воспитанница тренера из МАУ «Спортивная школа «Строитель» Фёдора Носенко второкурсница САФУ Елизавета Грызулёва.

Северодвинка в стрельбе из малокалиберного пистолета с расстояния 25 метров из 60 зачётных выстрелов выбила 564 и стала серебряным призёром. Она проиграла всего восемь очков мастеру спорта международного класса новодвинке Алёне Суслоновой.

А вот в стрельбе с расстояния 50 метров Елизавета, хотя на три очка обошла опытную соперницу Алёну Суслонову, вновь стала обладателём серебряной медали, а её соперница заняла третье место. Победителем кубка области стала мастер спорта из Новодвинска Анна Стрелковская.

Ещё одна воспитанница Фёдора Носенко Юлия Третьякова в стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров стала бронзовым призёром, проиграв архангелогородке Арине Ермолиной и победительнице кубка области Алёне Суслоновой.

Пополнил копилку наград северодвинских стрелков двумя бронзовыми медалями воспитанник тренера МАУ «Спортивная школа «Строитель» Тимофея Травникова 17-летний Матвей Горних. В стрельбе из малокалиберной винтовки с расстояния 50 метров из положения лёжа Матвей набрал 585 очков из 600 возможных и занял третье место. Наш юный земляк проиграл только серебряному призёру - новодвинцу, мастеру спорта международного класса Станиславу Кузнецову и Савелию Тряпицыну, ставшему победителем в этом виде стрельбы.

Вторую бронзовую медаль Матвей Горних завоевал в стрельбе из малокалиберной винтовки в упражнении «стандарт».

Впервые участвуя в столь крупных соревнованиях, 14-летняя северодвинка Екатерина Бархотова в стрельбе из пневматической винтовки не только заняла пятое место, но и выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Сейчас бронзовый призёр кубка области Юлия Третьякова принимает участие в первенстве России, которое проходит в Казани.

Фёдор Носенко доволен результатом стрельбы своих воспитанников. Фото Валерия Уткина