Северодвинские лыжники завоевали шесть медалей на двоих

65488
1 минута
Северодвинские лыжники завоевали шесть медалей на двоих Двукратный чемпион округа Алексей Шемякин. Фото Валерия Уткина
Более ста спортсменов из девяти регионов страны приняли участие в чемпионате Северо-Западного федерального округа по лыжным гонках в Кировске Мурманской области. Сборная Архангельской области завоевала на кировской лыжне 11 медалей разного достоинства. Большой вклад в копилку сборной Поморья внесли северодвинцы - мастера спорта Алексей Шемякин и Светлана Заборская, завоевав по три медали. 

Северодвинский динамовец Алексей Шемякин сначала стал чемпионом в гонке на 15 километров свободным стилем, а затем повторил успех на этой же дистанции классическим стилем. А выступая в составе мужской сборной области в эстафете 4 по 5 км, Шемякин пополнил свою коллекцию наград, завоевав бронзовую медаль. 

Лыжница из ФОК «Звёздочка» Светлана Заборская дважды стала бронзовым призёром в гонках на 10 км  - свободным и классическим стилем. Ещё одну медаль такого же достоинства Светлана завоевала в спринте свободным стилем. 

По итогам чемпионата сборная команда Поморья стала бронзовым призёром, а её лучшие представители войдут в состав сборной округа и выступят на чемпионате России. 


Северодвинец Шемякин на дистанции.


На дистанции Светлана Заборская. Фото Валерия Уткина


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.