Северодвинские боксёры достойно выступили на чемпионате Северо-Западного федерального округа

42490
2 минуты
Северодвинские боксёры достойно выступили на чемпионате Северо-Западного федерального округа Удар Льва Черевко дошёл до цели. Фото Валерия Уткина
Достойно выступили в составе сборной Архангельской области на чемпионате Северо-Западного федерального округа по боксу в Усинске (Республика Коми) воспитанники тренеров из ДЮСШ-2 Сергея Филимонова и Юрия Никонова.

В течение пяти дней порядка восьмидесяти боксёров вели бои за награды и выход в финал чемпионата России.

Особенно отличился мастер спорта 28-летний Лев Черевко. Наш земляк, выступая в весовой категории 75 кг, одержал три победы. В полуфинале Лев в упорной борьбе выиграл у мастера спорта из Ленинградской области Марка Кириченко. Только с разногласием судей победителем стал северянин. В этом бою за Черевко болел чемпион мира и олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Егор Мехонцев. А в финале наш Лев не оставил никаких шансов на успех мастеру спорта из Пскова Дмитрию Муратову, одержав безоговорочную победу со счётом 5:0. После полуфинального и финального боя именитый боксёр подошёл к Льву и поздравил его с победой и выходом в финал чемпионата страны, который пройдёт в Кемерово с 25 по 30 августа.

Серебряным призёром стал северодвинец мастер спорта Вячеслав Летовальцев, который, выступая в весовой категории 64 кг, выиграл два боя и только в финале по очкам проиграл мастеру спорта хозяину ринга Аркадию Племениченко.

«Бронзу» в весовой категории 91 кг увёз домой Артём Соснин. По мнению старшего тренера ДЮСШ-2 Сергея Филимонова, Артём не выполнил задания на чемпионат – приехать домой в звании мастера спорта. Хотя бронзовая медаль, несомненно, украсит его коллекцию наград.

Также на чемпионате округа отличилась тренер из ДЮСШ-2 Татьяна Шатаилова.
В боях среди женщин в весовой категории 54 кг северодвинка завоевала серебряную медаль.

Чемпион округа Лев Черевко.

Серебряный призёр чемпионата Вячеслав Летовальцев

В атаке бронзовый призёр Артём Соснин

Старший тренер сборной области мастер спорта Юрий Никонов и Татьяна Шатаилова секундируют Артёма Соснина