Северодвинск принял участие во всероссийской акции «Ночь искусств»

7820
2 минуты
Северодвинск принял участие во всероссийской акции «Ночь искусств» Ночь искусств в библиотеке "Книжная гавань". Фото Виктории Волковой
Пресс-служба администрации Северодвинска сообщает, что полюбившаяся всем акция «Ночь искусств» прошла в нашем городе с большим успехом. В ней приняли участие порядка шести тысяч человек. 

По традиции все мероприятия начались в вечернее время и порой длились до самой ночи. Жителям и гостям города в рамках акции можно было отправиться в Северодвинский городской краеведческий музей, драматический театр, библиотеки, Дворец молодёжи «Строитель», ЦКиОМ, ДХШ № 2, ДМШ № 3… Программа везде была самая насыщенная и разнообразная.

Так, например, в драмтеатре прошла экскурсия «Мы рождены в посёлке Судострой». Здесь же состоялась творческая встреча с главным режиссёром театра Анастасом Кичиком. Был дан спектакль «Двенадцать стульев».

В ДХШ № 2 посетителей порадовали мастер-классом по пластилиновой анимации от режиссёра, сценариста и мультипликатора Григория Малышева. Также там рассказывали об истории Нёноксы, проводили лекцию о северном народном костюме.

Дворец молодёжи «Строитель» приглашал на концерт клуба самодеятельной песни «Микрофон» «Гитара по кругу», а театр Детской моды Ольги Стахеевой - на открытый конкурс «Дизайнер года».
.
Центр культуры и общественных мероприятий показывал мюзикл «Мушкетёры+» от архангельского коллектива «Театр КОДА».

Парк культуры и отдыха провёл программу «Искусство объединяет».

Мероприятия библиотеки «Кругозор» одновременно шли на нескольких площадках: с концертной программой выступили фольклорные коллективы «Нёнокоцкая ключовка» и «Усолье», были интеллектуальные состязания для молодёжи и встреча с архангельской писательницей Ксенией Горяевой.

Новым веянием для акции стал перформанс «Искусство объединяет. Точка - Северодвинск», проходивший на нескольких площадках: в ТЦ «Сити», ЦУМе, рядом с Дворцом молодёжи «Строитель», на площади Ломоносова и в сквере Александра Ипатова.

А в свежем номере «Северной теленедели», который выйдет уже завтра, читайте о том, как Ночь искусств прошла в Северодвинском городском краеведческом музее и библиотеке «Книжная гавань»!



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.