Северодвинка Юлия Третьякова успешно выступила на первенстве России по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия среди девушек и юношей

14851
2 минуты
Северодвинка Юлия Третьякова успешно выступила на первенстве России по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия среди девушек и юношей Юлия Третьякова: есть первая медаль первенства России! Фото Валерия Уткина
Северодвинка Юлия Третьякова завоевала в Казани на первенстве России по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия среди девушек и юношей бронзовую медаль. В столицу Татарстана приехало 400  стрелков из 40 регионов страны.

15-летняя воспитанница тренера из МАУ СШ «Строитель» Фёдора Носенко уже третий раз участвовала в подобных соревнованиях. На сей раз в стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров из 60 зачётных выстрелов девятиклассница 20-й школы выбила 554 очка. Среди ста соперниц, приехавших в Казань со всей России, наша землячка заняла четвёртое место.

А во второй день соревнований Юлия, выйдя на рубеж в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета, сделала подарок к юбилейному дню рождения своему тренеру. С расстояния 50 метров из 60 зачётных выстрелов она набрала 505 очков и заняла третье место, проиграв серебряному призёру - Анне Федосовой из Москвы - пять очков, а победительнице первенства Анастасии Хорунжий из Белгорода – восемь очков.

Так в коллекции наград воспитанников МАУ СШ «Строитель» появилась первая медаль первенства России.

В составе сборной Архангельской области выступала также представительница МАУ СШ «Строитель» Екатерина Бархатова. 14-летняя воспитанница Тимофея Травникова в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лёжа с дистанции 50 метров, выбив 612,9 очка, заняла четвёртое место. Она проиграла бронзовому призёру - Ксении Кочневой из Ижевска - лишь три десятых очка.

Кроме этого Екатерина Бархатова, выступая в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров из 60 зачётных выстрелов, заняла шестое место среди ста соперниц. Выбившей 613,9 очков северодвинке не хватило лишь двух очков для выполнения норматива мастера спорта России.