Северодвинка хотела убить мужа, за что она и наёмный убийца получили по восемь лет тюрьмы

15394
1 минута
Северодвинка хотела убить мужа, за что она и наёмный убийца получили по восемь лет тюрьмы
47-летняя жительница Северодвинска задумала убить мужа. Дело поручила 44-летнему знакомому. Теперь они должны будут понести наказание, ибо признаны Северодвинским городским судом виновными в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105  УК РФ (умышленные действия, направленные на причинение смерти другому человеку, по найму, не доведённые до конца по не зависящим от обвиняемых обстоятельствам).

В мае прошлого года северодвинка попросила знакомого за 200 тысяч рублей убить её 45-летнего супруга любым способом. Тот согласился. 15 мая женщина попросила мужа проследовать с ней на автостоянку, где исполнитель убийства под видом покупателя хотел осмотреть продаваемый ею автомобиль. В пути следования на автомобиле под управлением исполнителя преступления он ударил потерпевшего ножом в грудь. Но мужчина оказал активное сопротивление, выбежал из машины, после чего обвиняемый попытался наехать на него автомобилем. Жертве преступления удалось скрыться, он обратился за медицинской помощью. Здоровью потерпевшего причинён тяжкий вред.

На стадии предварительного следствия обвиняемые дали признательные показания. Женщина сказала, что решила убить мужа из-за личной неприязни, возникшей в результате ссор и его противоправного поведения. Обвиняемые признали вину, раскаялись в содеянном.

Северодвинке назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы, которое она будет отбывать в колонии общего режима. Мужчина получил такой же срок, но отбывать его будет в колонии строгого режима. Суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего о компенсации морального вреда на сумму 600 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщает Следком.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.