Северодвинка и житель Коряжмы лишились денег, передав конфиденциальные данные банковских карт мошенникам

6824
1 минута
Северодвинка и житель Коряжмы лишились денег, передав конфиденциальные данные банковских карт мошенникам Фото getprintbox.com
69-летняя жительница Северодвинска получила в соцсети сообщение от знакомой с предложением стать обладательницей подарка от известного банка. Нужно было лишь сообщить конфиденциальные данные своей банковской карты… Итог – никакого подарка, зато минус 20 тысяч рублей с карты. О таких мошенничествах женщина знала, но думала, что уж сама-то не станет жертвой злоумышленников.

22-летнему жителю Коряжмы позвонила неизвестная и сообщила, что на его имя пытаются взять кредит. Чтобы это предотвратить, молодому человеку предложили самому оформить кредит online и сообщить конфиденциальные данные карты и код из смс-сообщения. Мужчина лишился почти 119 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

А мы ещё раз напоминаем: ни в коем случае передавайте посторонним (в том числе якобы знакомым из соцсетей) конфиденциальную информацию о номерах и кодах безопасности банковских карт!


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.