Северодвинка Есения Попова на первенстве России по пулевой стрельбе среди юниорок выполнила норматив мастера спорта

668
2 минуты
Северодвинка Есения Попова на первенстве России по пулевой стрельбе среди юниорок выполнила норматив мастера спорта Есения Попова на огневом рубеже. Фото Валерия Уткина
17-летняя северодвинка Есения Попова из спортивной школы «Строитель» на первенстве России в Ижевске по пулевой стрельбе среди юниорок выполнила норматив мастера спорта. 

Хорошей репетицией перед этими соревнованиями стал для нашей землячки областной турнир, посвящённый памяти снайпера Розы Шаниной. Ученица 11Б класса восьмой гимназии не только заняла первое место, но и показала в стрельбе из пневматического оружия норматив мастера спорта международного класса. К сожалению, статус соревнований, прошедших в Архангельске, не позволяет присваивать звания такого высокого уровня. 

Зато в Ижевске Есения на дистанции 10 метров из 60 зачётных выстрелов, показав результат 616,4 очка, выполнила норматив мастера спорта. Это уже шестой спортсмен из спортивной школы «Строитель», который стал мастером спорта по пулевой стрельбе. Всего в Ижевске на огневой рубеж выходило 150 участниц из 40 регионов России, среди них было 37 мастеров спорта. 
 
Осуществить свою мечту юная северодвинка могла ещё в прошлом году на подобных соревнованиях. Тогда Есении не хватило всего двух  очков до выполнения заветного норматива. 

С пулевой стрельбой Есения познакомилась в раннем детстве, когда во время отдыха на юге её папа Владислав Алексеевич привёл дочку в адлеровский тир. Стрельба девочке очень понравилась. А когда Есении исполнилось семь лет, видя интерес дочки к стрельбе, папа привёл её в стрелковый тир спортивной школы «Строитель». 

За десять лет занятий любимым видом спорта Есения Попова участвовала во многих соревнованиях, и каждый раз перед отъездом на них одноклассники желали ей удачи, успеха и чтобы она выполнила норматив мастера спорта. Впрочем, и сама Есения ещё после выполнения первого взрослого разряда загорелась мечтой стать мастером спорта. 

После окончания учёбы в школе у Есении есть желание получить профессию тренера по пулевой стрельбе. 

Сейчас стрелки из спортивной школы «Строитель» готовятся к выступлению на чемпионате Архангельской области, который пройдёт в марте в областном центре. 


Подготовка к тренировке


Есть норматив мастера спорта!
Фото Валерия Уткина   


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.