Северодвинец Егор Сынков завоевал золотую медаль на первенстве Северо-Западного федерального округа по боксу среди 13–14-летних юношей

1298
1 минута
Северодвинец Егор Сынков завоевал золотую медаль на первенстве Северо-Западного федерального округа по боксу среди 13–14-летних юношей В атаке обладатель золотой медали капитан сборной Архангельской области среди юношей северодвинец Егор Сынков. Фото Валерия Уткина
С золотой медалью вернулся из Сыктывкара с первенства Северо-Западного федерального округа по боксу среди 13–14-летних юношей Егор Сынков, воспитанник тренеров из северодвинской ДЮСШ-2 Юрия Никонова и Сергея Филимонова.

В соревнованиях приняли участие 109 спортсменов из десяти субъектов Российской Федерации.

Капитан сборной Архангельской области 13-летний  Егор Сынков в весовой категории до 54 кг в полуфинальном бою одержал убедительную победу над Романом Суворовым из команды Ленинградской области. А в финале в напряжённом бою семиклассник из 30-й школы сумел одержать победу над Иваном Кириловым из Республики Карелия.

Вторым золотым медалистом из сборной Поморья стал в весовой категории до 44 кг архангелогородец Дмитрий Кувакин. В финале наш земляк победил Елисея Ярошевича из Новгородской области.

Федерация бокса Архангельской области отметила успешное выступление боксёров Поморья на соревнованиях в Сыктывкаре. В активе нашей команды две золотые, две серебряные и шесть бронзовых медалей. Руководили сборной области тренеры Николай Обухов (Архангельск) и Юрий Никонов (Северодвинск).

Победители соревнований будут представлять сборную Северо-Запада в финале первенства страны, которое пройдёт в середине июля во Владикавказе.