Северодвинец через интернет купил вместо цифрового бинокля наполнитель для кошачьего туалета

13165
1 минута
Северодвинец через интернет купил вместо цифрового бинокля наполнитель для кошачьего туалета Фото: freepik.com
Два жителя Архангельской области стали жертвами мошенников за последние сутки. В обоих случаях люди пострадали при совершении покупок через сеть интернет. 

Так, жительница округа Варавино-Фактория заказала на одном из сайтов три детских планшета на общую сумму почти пять тысяч рублей. Посылка пришла, вот только вместо планшетов «магазин» отправил ей игрушку, созданную по мотивам мультика «Три кота». 

Второй пострадавший за сутки от рук мошенников — житель Северодвинска. Мужчина заказал в интернет-магазине цифровой бинокль, но в пункте выдачи при вскрытии посылки он обнаружил, что ему прислали монокуляр и три упаковки наполнителя для кошачьего туалета.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 159 УК РФ «мошенничество». Возможное наказание - лишение свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции предупреждают о необходимости быть предельно внимательными при покупке товаров в сети Интернет и приобретать необходимые вещи только на проверенных ресурсах. 



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.