Северодвинец Александр Ряхин успешно выступил на Летних играх паралимпийцев по пулевой стрельбе

1337
1 минута
Северодвинец Александр Ряхин успешно выступил на Летних играх паралимпийцев по пулевой стрельбе Обладатель золотой и серебряной медалей Александр Ряхин. Фото Валерия Уткина
В Казани, столице Республики Татарстан, завершились Летние игры паралимпийцев по пулевой стрельбе. Более 50 спортсменов из 16 регионов страны выявляли сильнейших в стрельбе из малокалиберной винтовки и пневматического оружия. 

Северодвинец Александр Ряхин в составе сборной Архангельской области  принял участие в этих соревнованиях. 

В стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров из 60 зачётных выстрелов мастер спорта был лучшим и завоевал золотую медаль. Он сумел опередить в финале заслуженного мастера спорта краснодарца Сергея Ночевного. А бронзовым призёром стал стрелок из Северной Осетии мастер спорта Роберт Останин. 

Также наш земляк стал обладателем серебряной медали в стрельбе из трёх положений (дистанция 50 метров, 60 зачётных выстрелов – колено, лёжа и стоя).

Успех золотого и серебряного медалиста по праву разделяет его тренер из МАУ ДО «СШ – Строитель» Фёдор Носенко.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.