Семейный наркоподряд: брат с сестрой из Вельска задержаны с двумя килограммами наркотиков

16542
1 минута
Семейный наркоподряд: брат с сестрой из Вельска задержаны с двумя килограммами наркотиков Фото pixabay.com
39-летнего жителя Вельска и его 37-летнюю сестру сотрудники  управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области задерживали при силовой поддержке СОБР Росгвардии.

Родственники решили заработать на незаконной продаже наркотиков. Мужчина приобрёл наркотики в Курской области и привёз их в Поморье. Продавать планировал, делая закладки.  

Сотрудники полиции обнаружили и изъяли у мужчины четыре свёртка с кристаллическим веществом. Эксперты уже установили, что это синтетический наркотик, его масса составила около двух килограммов. Около 30 граммов аналогичного вещества обнаружено у сестры задержанного.

Оба задержанных были заключены под стражу. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. В отношении женщины -  по ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 228 УК РФ.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.