Сделка на четверть миллиона рублей, или Как жительница Архангельска неудачно коляску продавала

6825
1 минута
Сделка на четверть миллиона рублей, или Как жительница Архангельска неудачно коляску продавала Фото s.4pda.to
Почти четверть миллиона рублей потеряла 32-летняя жительница Архангельска, которая решила продать детскую коляску на сайте объявлений. Покупатель нашёлся быстро, связался с архангелогородкой и предложил сразу оплатить покупку. Для перевода средств он попросил сообщить ему реквизиты банковской карты и коды, которые придут в СМС-сообщениях. 

Вскоре женщина получила уведомление о списании с её счёта почти 250 тысяч рублей. После этого она поняла, что в роли покупателя коляски выступал аферист. 

Архангелогородка обратилась с заявлением в полицию.
Полиция возбудила уголовное дело по п. «в, г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража с банковского счета»). Если преступник будет найден, ему грозит до шести лет лишения свободы. 

А «Северная неделя» и сотрудники ОМВД по Архангельской области вновь напоминают о том, что необходимо соблюдать элементарные правила финансовой безопасности и не передавать посторонним коды из СМС-сообщений.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.