Сборная Архангельской области завоевала 46 медалей на десятых Всероссийских играх карате по версии KWF

15432
2 минуты
Сборная Архангельской области завоевала 46 медалей на десятых Всероссийских играх карате по версии KWF В атаке бронзовый призёр игр 11-летняя северодвинка Алёна Степаненко. Фото из альбома Юрия Ряузова
В подмосковном Долгопрудном сборная Архангельской области завоевала 46 медалей разного достоинства на десятых Всероссийских играх карате по версии KWF.

Эти соревнования должны были состояться ещё в марте, но из-за коронавируса перенесены. И вот 250 спортсменов из пяти федеральных округов России и ДНР приехали в Долгопрудный со справками о состоянии здоровья и приняли участие в играх. На этот раз каратисты в возрасте от шести до 55 лет в своих возрастных и весовых группах определяли победителей и призёров в пяти дисциплинах.

За сборную Архангельской области выступали северодвинцы из центра единоборств «Беломорец», клуба «Самурай» и каратисты из Новодвинска. Высокая конкуренция была в возрастных группах 8-9 лет, 10-11 лет и 12-13 лет. В командах Москвы, Зеленограда и других городов страны, а также ДНР выступало много сильных спортсменов.

Среди северодвинцев больше всего наград завоевали воспитанница Юрия Ряузова 13-летняя Екатерина Точилова и её наставник из центра единоборств «Беломорец». У них на счету по две золотые медали. Порадовали своим выступлением сын и дочь Ряузова, 12-летний Мирослав и семилетняя Рада, они положили в копилку нашей команды по четыре медали разного достоинства. Особо отличился девятилетний северодвинец Георгий Татарский, который сумел в пяти дисциплинах завоевать по одной медали.

В итоге сборная Архангельской области впервые на таких играх заняла второе общекомандное место. А победителем стала команда Московской области. Бронзовые медали достались дружине из Донецка.

По результатам этих соревнований, игр 2021 года, которые пройдут весной, а также других рейтинговых турниров будет сформирована команда сборной России для участия в международных соревнованиях.

Мирослав Ряузов

Выступает Рада Ряузова

Определение силы удара выполняет Юрий Ряузов

Обладательница двух золотых медалей Екатерина Точилова. Фото из альбома Юрия Ряузова