С начала года в Северодвинске в ДТП пострадал 31 ребёнок

48192
1 минута
С начала года в Северодвинске в ДТП пострадал 31 ребёнок Фото pixabay.com
С начала 2021 года в Северодвинске произошла 31 дорожная авария с участием несовершеннолетних. В этих ДТП 31 ребёнок получил различного рода травмы. 14 пострадавших в авариях детей были пассажирами автотранспорта, 13 — пешеходами. Трое детей повали в аварии, будучи за рулём велосипеда, один пострадавший — мотоциклист. 

В качестве примеров можно привести две октябрьские аварии. Так, 5 октября перелом правой ключицы со смещением получила семилетняя пассажирка автомобиля Ford. Иномарка двигалась по второстепенной дороге и не пропустила автомобиль ГАЗ, который двигался по главной. Ребёнок находился в автомашине на заднем пассажирском сиденье без детского удерживающего устройства и не был  пристёгнут ремнём безопасности.  

21 октября ушиб голени и растяжение мышц бедра получила восьмилетняя северодвинка на пешеходном переходе у дома 101 по улице Ломоносова.

В дни осенних каникул дети будут больше времени проводить без присмотра взрослых. Сотрудники ГИБДД обращаются к родителям с просьбой напоминать юным пешеходам и пассажирам о необходимости соблюдать правила дорожного движения, о внимательности и осторожности на дороге. 

Также в ГИБДД сообщили, что в период с 27 октября по 7 ноября 2021 года на территории   Северодвинска проводится профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы». Его цель - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, повышения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах несовершеннолетних участников дорожного движения, пропаганда соблюдения ПДД всеми его участниками в период школьных каникул. 

В рамках мероприятия сотрудники полиции обращают повышенное внимание на поведение юных участников дорожного движения на дорогах нашего города; на соблюдение правил перевозки детей в автотранспорте; на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов и соблюдение скоростного режима, особенно вблизи детских и образовательных организаций.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.