Решив заработать на инвестициях, жительница Архангельска обогатила мошенников на один миллион 800 тысяч рублей

709
1 минута
Решив заработать на инвестициях, жительница Архангельска обогатила мошенников на один миллион 800 тысяч рублей Изображение pixabay.com
57-летняя архангелогородка решила попробовать свои силы в инвестиционной деятельности. Информацию о брокерских компаниях искала в интернете.

А в октябре прошлого года ей позвонил неизвестный, представился менеджером инвестиционной компании и предложил попробовать заработать на операциях с ценными бумагами.

Женщина внесла на продиктованный ей счёт 10 тысяч рублей. Перешла по ссылке, которую ей прислали, зарегистрировалась на сайте и стала наблюдать, как проходят торги. Прибыль с первой вложенной суммы северянке перевели на карту. Это её убедило и вдохновило, и дама, подстёгиваемая «менеджером», перевела на «инвестиционный счёт» 300 тысяч рублей из личных сбережений, а затем взяла в банке кредит на 900 тысяч и «вложила в инвестиции» и его.

Через некоторое время новоявленная инвестор решила вывести заработанное. Для этого «менеджер» попросил её оплатить налог в сумме 400 тысяч рублей. Женщина заняла деньги у знакомой и перевела их на некий счёт. Дальше – больше. Менеджер потребовал заплатить банку 190 тысяч рублей за перевод средств. Женщина и эту сумму перечислила, но после совершения операции ей сообщили, что платёж сделан неправильно, и это задержит выплату. Тут архангелогородка наконец поняла, что общается с аферистами, и обратилась в полицию.

В общей сложности она обогатила мошенников на один миллион 800 тысяч рублей.

В полиции женщина призналась, что знала о таких преступлениях, но не предполагала, что сама станет жертвой злоумышленников.

Возбуждено уголовное дело, сообщают в пресс-службе УМВД России по Архангельской области.

Уясните: инвестиционная деятельность требует определённых знаний! Критично относитесь к предложениям, обещающим лёгкую гарантированную прибыль!


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.