Работа художника из Архангельска украсила стену дома в Благовещенске

1326
1 минута
Работа художника из Архангельска украсила стену дома в Благовещенске Фото предоставлено организаторами фестиваля
Художник Артём Shipao из Архангельска стал участником фестиваля уличных искусств «Мосты» (с ударением на букву о), который состоялся в Благовещенске (республика Башкортостан). Артём рисует на улицах уже более двадцати лет. В этот раз он вместе с Андреем Dikey из Петрозаводска создал монументальный рисунок «Играй» на стене пятиэтажного жилого дома 70/3 на улице Демьяна Бедного.

Мурал находится рядом со школой и спортплощадкой, поэтому его тема была, что называется, на поверхности. Авторы не стремились придать сюжету скрытые смыслы. Скорее  наоборот. Их целью было сделать что-то несерьёзное и простое, в чём можно увидеть беззаботную пору детских мечтаний и улыбнуться нахлынувшим воспоминаниям.

Помимо Артёма Shipao и Андрея Dikey в Благовещенске работали художники со всей страны. Фестиваль уличных искусств «Мосты» проводится уже в третий раз, но впервые вышел за пределы Югры. Организатор фестиваля – АНО «АртСреда», при генеральной поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.