Прокуратура Архангельска обнаружила грубые нарушения закона в баре «Луна»

42445
1 минута
Прокуратура Архангельска обнаружила грубые нарушения закона в баре «Луна» Возможно, временно «Луна» будет закрыта… Фото pixabay.com
Прокуратура Архангельска совместно с контролирующими органами провела проверку в баре «Луна» на проспекте Обводный Канал. Выяснилось, что ООО «Диско 29» ведёт деятельность так, что создаётся угроза жизни и здоровью посетителей заведения. Это касается как санитарно-эпидемиологических требований, так и требований пожарной безопасности. 

В помещениях нет автоматической пожарной сигнализации. Неисправны система оповещения и управления эвакуацией, а также автоматическая установка пожаротушения и системы оповещения людей при пожаре. Двери эвакуационных выходов не открыть изнутри без ключа. Это лишь часть нарушений.

Прокуратура направила исковое заявление в Ломоносовский районный суд Архангельска о приостановлении деятельности ООО «Диско 29» до устранения нарушений. Суд исковые требования прокуратуры удовлетворил. Решение в законную силу ещё не вступило, сообщает прокуратура Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.