Проект бюджета Северодвинска на 2024 год представлен депутатам, публичные слушания назначены на 13 ноября

1954
1 минута
Проект бюджета Северодвинска на 2024 год представлен депутатам, публичные слушания назначены на 13 ноября Фото severodvinsk.info
В Совет депутатов Северодвинска был внесён проект местного бюджета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. Общий объём доходов  бюджета Северодвинска на следующий год – 9 миллиардов 388 миллионов рублей.

На образование, культуру, социальную политику и спорт планируется потратить семь миллиардов 313 миллионов рублей.

Предусмотрены ассигнования на оплату труда работников бюджетной сферы и увеличение на 18,5% минимального размера оплаты труда.

Сохранятся такие статьи расходов, как компенсация проезда к месту отдыха, обеспечение бесплатным горячим питанием обучающихся, проведение летней оздоровительной кампании детей, обеспечение по льготной стоимости молочной продукцией детей от восьми месяцев до трёх лет, не посещающих дошкольные учреждения. Предусмотрена также финансовая поддержка для семей беженцев с территории Украины, ДНР и ЛНР, а также для детей из семей военнослужащих, участвующих в СВО.
В 2024 году в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» планируется капитально отремонтировать школы 11 и 20  (224 миллиона рублей).

На адресную инвестиционную программу в 2024 году должно быть потрачено 407 миллионов рублей. На эти деньги проведут реконструкцию проспекта Победы (участок от улицы Кирилкина до проспекта Морского), достроят крытую ледовую арену на стадионе «Север» и оборудуют пешеходный переход через железнодорожные пути в районе путепровода на проспекте Труда.

На программу «Формирование комфортной городской среды» собираются потратить 103 миллиона рублей. На содержание городских автодорог в проекте заложено 257 миллионов рублей, на ремонт тротуаров, автобусных остановок и проездов к дворовым территориям — ещё 105 миллионов.

Публичные слушания по проекту бюджета состоятся 13 ноября. А 23 ноября пройдёт рассмотрение проекта в первом чтении Советом депутатов Северодвинска.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.