Приговор бывшему начальнику межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы Архангельский областной суд оставил без изменения

740
1 минута
Приговор бывшему начальнику межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы Архангельский областной суд оставил без изменения Фото pixabay.com
Прокуратура Архангельской области сообщает о вступлении в законную силу приговора от 18 сентября 2023 года в отношении бывшего начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 9 по Архангельской области и НАО. На скамье подсудимых она оказалась по обвинению в превышении должностных полномочий.

Как установил суд, в 2019 году она вынесла незаконное решение о приостановлении операций по счетам в банке одной из коммерческих организаций, хотя организация уплатила сумму недоимки, пеней и штрафов по решению о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения. Это привело в том числе и к задержке зарплаты 148 работникам предприятия (на сумму 16 миллионов рублей), а также помешало юридическому лицу выполнить обязательства перед бюджетной системой государства и контрагентами.

Сама осуждённая свою вину так и не признала. 

По суду она была лишена на три года права занимать на государственной службе и в органах местного самоуправления должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.

Апелляционную жалобу осуждённой о её невиновности судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда не удовлетворила.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.