Причиной пожара в дачном доме в Плесецком районе, вероятнее всего, стал поджог

19131
1 минута
Причиной пожара в дачном доме в Плесецком районе, вероятнее всего, стал поджог Фото pexels.com
Накануне вечером около 19.30 в посёлке Река Емца (Плесецкий район) произошёл пожар в хозяйственном сарае одного из домов. Затем пламя перекинулось на дачный дом. 

В региональную диспетчерскую службу о ЧП сообщил житель посёлка, который заметил пожар, когда направлялся  в свой гараж.

Когда пожарные прибыли на место, горела задняя часть дома, пламя охватило всё изнутри и частично обрушилась кровля. Существовала угроза распространения огня на соседние дома, поскольку вокруг горевшего здания было много сухой травы, также огонь мог пойти и по заборам. Пожарные этого не допустили. Более того, они сумели спасти и жилую часть дачного дома, однако кровля у дома сгорела по всей площади. 

Владельцев дачного дома в момент пожара в Реке Емце не было, они постоянно проживают в Мирном.

Как сообщает служба 112, у сотрудников полиции и дознавателей есть основания полагать, что причиной данного пожара стал умышленный поджог. Ведётся расследование.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.