При реализации национальных проектов в Архангельске допущены нарушения

817
1 минута
При реализации национальных проектов в Архангельске допущены нарушения
Архангельская прокуратура провела проверку исполнения законодательства при реализации национальных проектов «Жильё и городская среда» и «Безопасные качественные дороги». Был выявлен ряд нарушений.

Срок реализации национального проекта «Жильё и городская среда» не исполнен. Не было завершено вовремя благоустройство девяти общественных территорий, в том числе сквера на пересечении проспекта Троицкого и улицы Поморской, участка перед Дворцом спорта профсоюзов. Муниципальный контракт предусматривал сдачу работ до 1 сентября этого года.

Как сообщает прокуратура Архангельской области, допущены нарушения и при ремонте автомобильных дорог. Работы со сроком до 30 сентября 2023 года выполнены некачественно и также с нарушением сроков. Например, не полностью нанесена дорожная разметка, есть разрушения бортового камня по Маймаксанскому шоссе, на некоторых участках проспекта Советских Космонавтов и улицы Карла Маркса.

По данным прокурорской проверки, несвоевременное проведение земляных работ ПАО «ТГК-2» стало причиной срыва и переноса сроков ремонта асфальтового покрытия на одном из участков улицы Гагарина.

При этом администрация областного центра не обеспечила должный контроль за подрядными организациями.

Прокурор Архангельска внёс руководителям подрядных организаций  представления об устранении нарушений закона, а от главы городского округа потребовал принять действенные меры к подрядным организациям.  

Сейчас решается вопрос о привлечении к административной ответственности виновных лиц. 

Устранение нарушений прокуратура будет держать под своим контролем.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.