Преступников, которые сожгли человека, приговорили к 16 годам тюрьмы

25532
1 минута
Преступников, которые сожгли человека, приговорили к 16 годам тюрьмы Фото pixabay.com
46-летний Александр Я. и 37-летний Валерий Н. должны провести ближайшие 16 лет в колонии строгого режима. Архангельский областной суд признал жителей посёлка Плесецк виновными в убийстве с особой жестокостью, совершённом группой лиц (п. «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Погибший мужчина — муж родной сестры одного из убийц. В ночь с 1 на 2 июля 2019 года пьяные Я. и Н. начали предъявлять претензии мужчине, обвинили его в том, что он избивает жену. Начавшаяся ссора переросла в драку. Потерпевшего сначала били в квартире, потом на улице, заставили встать на колени и извиниться. Сначала жертву бли руками и ногами, потом рукояткой ножа, а потом и остриём клинка. 

После этого Н. облил лежащего на земле мужчину смесью бензина с моторным маслом, а Я. поджег человека. Преступники сбежали. Потерпевший скончался в больнице. 

Архангельский областной суд удовлетворил гражданский иск сестры погибшего о возмещении морального вреда. С каждого осужденного взыскано по 900 тысяч рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.