Предприниматель из Ненецкого автономного округа оштрафован за нарушения в фермерском хозяйстве

536
1 минута
Предприниматель из Ненецкого автономного округа оштрафован за нарушения в фермерском хозяйстве Фото unsplash.com
Как сообщает Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора, в феврале этого года по обращению гражданина была проведена согласованная с прокуратурой внеплановая выездная проверка фермерского хозяйства в НАО. 

Проверка выявила ряд нарушений. Например, специализированной площадки для хранения навоза не было, он складировался на землю перед зданием, где содержатся животные. Сено и мешки с кормами также хранились не в особом помещении, а вдоль забора.

Нашлись в хозяйстве индивидуального предпринимателя и биологические отходы (две шкуры крупного рогатого скота), лежащие в открытом доступе. По ветеринарным правилам, такие отходы должны храниться в ёмкостях, в закрытых помещениях, оснащённых охладительным оборудованием. Кроме этих условий, предприниматель должен был обратиться в государственную ветеринарную службу за определением порядка уничтожения биологических отходов под их контролем.

В итоге предприниматель был привлечён к административной ответственности, ему предстоит выплатить штраф - 43 тысячи рублей. Согласно выданному предписанию, он должен устранить выявленные нарушения.

Во время проверки предприниматель пытался препятствовать работе должностного лица органа государственного контроля. За это он также был привлечён к административной ответственности.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.