Правительство России выделило 13 миллионов рублей на поддержку хлебопёков Архангельской области

10889
1 минута
Правительство России выделило 13 миллионов рублей на поддержку хлебопёков Архангельской области Фото pixabay.com
Правительство РФ выделило регионам из федерального бюджета 2,5 миллиарда рублей для стабилизации цен на хлеб. Архангельской области выделено 13 миллионов. 

Предприятия, которые получат субсидии, обязуются не повышать цены на социальную линейку хлебобулочных изделий. Это, по словам регионального министра АПК и торговли Ирины Бажановой, ржаной и пшеничный хлеб.

Заявки на получение субсидии уже подали 11 производителей из Пинежского, Няндомского, Лешуконского, Онежского и Коношского районов, из Вилегодского округа и из Котласа. Заявки можно подать до 4 апреля включительно.

- Субсидия позволит компенсировать часть затрат на производство и реализацию хлебобулочных изделий, - цитирует Ирину Бажанову пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

На совещании с участием представителей бизнеса и руководства регионов, которое провела зам председателя правительства РФ Виктория Абрамченко, отмечалось, что хлебопекарная отрасль страны работает стабильно. Но имеет место быть увеличение стоимости хлебобулочных изделий, связанное с ростом цен на сырьё и материалы для производства.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.