Подросток из Онеги ответит по закону за то, что оплачивал покупки чужой банковской картой

1202
1 минута
Подросток из Онеги ответит по закону за то, что оплачивал покупки чужой банковской картой Изображение pixabay.com
14-летнего жителя Онеги обвиняют в краже с банковского счёта с причинением значительного ущерба гражданину.

В конце апреля подросток нашёл на улице банковскую карту, принадлежащую онежанке. Используя бесконтактный способ оплаты, он в течение трёх недель делал покупки в магазинах города – всего на сумму более 42 тысяч рублей, пока банк не отклонил проведение операции из-за отсутствия средств на счёте.

На допросе подросток признал вину: да, оплачивал покупки чужой картой, пока очередная операция не была отклонена банком. В содеянном раскаивается. Добровольно возместил ущерб. Потерпевшая же рассказала следователю, что кредитной картой практически не пользовалась, мобильный телефон к тому счёту не был привязан. Вернувшись из отпуска, в личном кабинете обнаружила списание денежных средств, после чего обратилась в банк и полицию.

Уголовное дело направлено в суд, сообщают в следственных органах СК РФ по Архангельской области и НАО.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.